童装十大品牌排名?
2024-04-27
2025-01-18 15:45 和牧服饰
您好打折就是将价格乘以你的打折程度的十分之一例如你所说的10元九折就是9元一折就是1元 你先查询一下子的套餐,看看每分钟是多少钱的,然后再根据这个算,当然也要考虑到你是打本地的还是国内漫游还是国际漫游,话费都是不一样的,通常是在本地打的话能打20~40个左右吧 买沙一般是按方来的,如果买得少就就按袋,一包水泥可以铺三个平方,沙浆的厚度乘以面积就得出沙的总体积,也就是沙的数量。 一般包含水泥沙和人工30块一平方够了。 商品混凝土每m³约330~350元,送达现场。一、一件衣服10元打一折需要多少钱?
二、30块钱话费能打多少个电话(一次打5至10分钟)?
三、10平米打垫层需要多少袋水泥多少沙子一共多少钱呢?
四、罐车一立方混凝土多钱,一立方能打10公分的楼顶多少平方?
我首先是清一色条子叫牌鸡四条带二条,闲家打出八条我开杠就撒,一撒是个三条,暗杠我又撒是个二条,结果杠上花独胡二条。另外闲家有个明杠请跟我算一下,闲家合多少钱一家。
设这衣服的进价是X, 卖价是Y则 X-0.7Y=8 0.8Y-X=10 两个方程联立求解!!!两方程相加得 Y =180 代入随便一个试子求得X=134.
一斤一块二,一斤卖两份,每份凉皮和六毛,一斤辣椒油可以拌二十五份凉皮(辣椒油的成本六块左右),一斤芝麻酱可以拌三十粉凉皮芝(麻酱八块五,需要加入大量的水进行调兑),一斤调料水可以拌二十五份凉皮(调料水成本一块二),包括黄瓜丝和豆芽之类的,一份凉皮的调味成本一块钱,最多一块二,即综合成本最多一块八,零售五块,纯利润三块二。
备注:这个凉皮肯定是机制的,如果和手工凉皮摆在一起的话,竞争不过手工凉皮。
还有,芝麻酱最好用水调,否则用油调的话,凉皮吃起来太油腻,失去了香辣酸爽的本性。
每天10个小时每月收入1万? 那应该是还没除去各项费用和司机的伙食费吧。